当前位置:首页 > 旅游费用 > 正文

数学旅游日记旅行费用-旅游中的数学日记手抄报

今天给各位分享数学旅游日记旅行费用的知识,其中也会对旅游中的数学日记手抄报进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

求一篇暑***游玩数学日记,急需!(最好在广州以内的城市)

1、今天,我跟爸爸来到了广州。首先,我们先去给爸爸买衣服,爸爸挑了一件他特别喜欢的衣服。

数学旅游日记旅行费用-旅游中的数学日记手抄报
(图片来源网络,侵删)

2、数学日记作文1 今天下午,爸爸妈妈要带我去海边捉螃蟹。我们带了一个小桶和两个小铲子来到了海边。看见沙滩上有一个个小洞,爸爸说:“这就是螃蟹洞,我们现在就开始行动吧!” 妈妈用铲子挖,还是爸爸最勇敢,直接用手挖起来。我就在沙滩上抓小螃蟹。螃蟹前面有两个大钳子,只有抓它的壳才不会被它夹着。

3、一道数学题 五(1) 倪扬帆 今天,被一道数学题难道了,题是这样的“学校阅览室里有两个书橱,甲橱放的书是乙橱的3倍,甲橱的书借出170本,乙橱的书借出10本,这时两橱所剩下的书正好相等,求两橱原来各有多少本?”我读完题以后抓耳挠腮,又是抓抓脑袋,又是摸摸下巴,就是想不出解题之法。

数学旅游日记旅行费用-旅游中的数学日记手抄报
(图片来源网络,侵删)

4、数学日记 篇1 生活中,处处有数学。例如:买菜啦!买文具啦!量布等等,都需要用到数学。 这个学期,老师教一个新知识,是小数的乘法和除法。这个知识,可帮我大忙啊! 昨天晚上,我妈妈一起去买桔子。桔子是8元一斤,妈妈买5斤,本应该付钱1元。可是营业员粗心大意,不知道怎么算的,算成9元钱。

5、数学日记(1) 今天,我和爸爸妈妈去石家庄动物园游玩。先买火车票,大人25元,小孩13元。共花了63元。 到了那里,住旅馆花了188元。第二天,我们就去了动物园。去的时候用了45元,回来用了40元。动物园门票大人是40元,我是30元。回去的火车票价和来时一样。

数学旅游日记旅行费用-旅游中的数学日记手抄报
(图片来源网络,侵删)

四年级数学日记200字

篇一 数学,像一个调皮的小精灵,我以前很讨厌数学,但当我认真学起的时候,还真挺有趣的。

数学日记——分数的初步认识 (一)今天,我们一家去龙港的肯德基去吃全家套餐。到了那儿,人一直挤着,我们好不容易点好菜,就找到位子坐下。菜来了,是一桶大套餐。里面有12个鸡腿,我想:怎么平均分呢?这时,我想起除法12÷3=4。

字左右的数学日记如下:篇1:今天,妈妈和我一起去超级市场买菜,要了一斤香菇,每斤56元,也要了一些土豆,刚好二斤重,每斤6元,还买了三条纸巾,每条5元。结账时妈妈给售货员一百元,问我该找我们多少钱?因为要心算,售货员找好钱装好了货,我还是没算出来。

(一)数学让我回味无穷 数学,数学我爱你,就像老鼠爱大米。大家知道我为什么喜欢数学呢?因为数学它有魅力,我已被它深深的吸引住了。今天,我又学会了一个新知识,那就是——加、减法的简便算法。学了加减法的简便算法,我的计算速度快了许多,学习计算更加轻松。

四年级上册数学日记一:9月26日 星期日 晴 今天,我同妈妈一起去买菜,街上的菜铺可真多呀!我和妈妈看的眼花缭乱。

四年级数学日记200字一 201X年X月X日 星期X 晴 生活中,处处有数学。例如:买菜啦!买文具啦!量布等等,都需要用到数学。这个学期,老师教了一个新知识,是小数的乘法和除法。这个知识,可帮了我大忙啊!昨天晚上,我妈妈一起去买桔子。桔子是8元一斤,妈妈买了5斤,本应该付钱1元。

数学的日记

日记一:圆:我知道了如何求圆的周长-面积,还有一些公式,还学会了解决生活中关于圆的知识。我知道了圆滚动一周后是一条直线,它有无数条直径和半径,圆规岔开的距离就是圆的半径。

数学日记100字左右如下:今天,妈妈给我50元钱,叫我去买水果和蔬菜,我买了一袋苹果6元钱,黄瓜一斤2元,虾仁一斤28元,一袋草莓5元,售货员考我要多少元钱?我在心中列式:50—6—2—28—5=41(元),很快的说出要41元钱。售货员接着又问:我还给你找多少元?我说还要找我9元钱。

关于数学的小学生日记篇一 今天上午第二节课是数学课,优美的***传到了我们的耳中,数学老师也在***中走进教室。准备给我们上课。数学老师全神贯注地讲着,我们认真地听着。数学老师提问了,每个同学顺利地回答上来。同学们脸上都洋溢着开心的笑容。

一道数学题 五(1)班 余俊杰 今天,我又被一数学题难倒了,题目是这样的:“小虎在敌人窗外听到里面在谈***:一人说每人背45发还多260发。

【篇一】四年级优秀数学日记400字 昨天傍晚,我和姥姥去买西瓜,这次我的任务是自己跟瓜农讨价还价,买到好吃的西瓜。 小区门口有一排卖瓜的摊子。我先来到第一家瓜摊前,因为这是我第一次独立买西瓜,我轻轻地问她:“西瓜多少钱?”“7毛。

数学旅游日记旅行费用的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于旅游中的数学日记手抄报、数学旅游日记旅行费用的信息别忘了在本站进行找喔。